//Put this in the section //Vbout Automation

هذه هي اللوائح… الأسماء والتحالفات والتوزيع الطائفي والمناطقي

هذا جدول عام بكل اللوائح المتنافسة في كل الدوائر ووفق التوزيعات السياسية والطائفية والمناطقية.

 بيروت




٭ بيروت الأولى (٨ مقاعد): ٣ أرمن أرثوذكس، ١ أرمن كاثوليك، ١ روم أرثوذكس، ١ ماروني، ١ كاثوليك، ١ أقليات:

– لائحة القوات – الكتائب – فرعون (بيروت الأولى): ميشال فرعون (كاثوليك)، نديم الجميل (ماروني)، عماد واكيم (أرثوذكسي)، رياض عاقل (أقليات)، جان طالوزيان (أرمن كاثوليك)، ألين كلونسيان – كارول بابكيان – أويديس داكسيان (أرمن أرثوذكس).

– تحالف التيار – المستقبل (بيروت الأولى القوية): نقولا صحناوي (كاثوليك)، مسعود الأشقر (ماروني)، نقولا شماس (أرثوذكس)، أنطوان بانو (أقليات)، سيرج جو خادريان (أرمن كاثوليك)، ألكسندر ماطوسيان – هاغوب مارديروس ترزيان – سيبوه قالبكيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة «كلنا وطني» (مجتمع مدني): لوسيان بو رجيلي (كاثوليك)، جيلبير ضومط (ماروني)، زياد عبس (أرثوذكس)، جمانة سلوم (أقليات)، يوركي تيروز (أرمن كاثوليك)، بوليت ياغوبيان – لوري قره بت حيطايان – ليفون تلفزيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة «نحنا بيروت» (مجتمع مدني): ميشيل تويني (أرثوذكس)، جورج صفير (ماروني)، رفيق بازرجي (أقليات)، سيرج طورسركيسيان (أرمن كاثوليك)، سيبوه مخجيان (أرمن أرثوذكس).

٭ بيروت الثانية (١١ مقعد): ٦ سنة، ٢ شيعة، ١ درزي، ١ أرثوذكس، ١ إنجيلي:

– لائحة المستقبل (المستقبل لبيروت): سعد الحريري – تمام سلام – نهاد المشنوق – زاهر عيدو – ربيع حسونة – رولا الطبش (سنة)، غازي يوسف – كمال الشاعر (شيعة)، نزيه نجم (أرثوذكس)، باسم الشاب (إنجيلي)، فيصل الصايغ (درزي).

– لائحة حزب الله وحلفاؤه (٨ آذار) (وحدة بيروت): عدنان طرابلسي – عمر غندور – محمد بعاصيري (سنة)، أمين شري – محمد خواجه (شيعة)، إدغار طرابلسي (إنجيلي).

– لائحة صلاح سلام (بيروت الوطن): صلاح سلام – عماد الحوت – سعد الدين الوزان – مصطفى بنبوك – محمد بدر بشار قوتلي (سنة)، ابراهيم شمس الدين – سلوى خليل (شيعة)، جورج شقير (أرثوذكس)، دلال الرحباني (إنجيلي)، سعيد الحلبي (درزي).

– لائحة أشرف ريفي (المعارضة البيروتية): زياد عيتاني – أكرم سنو – عامر اسكندراني – ياسين قدادو – صفية ظاظا (سنة)، لينا حمدان (شيعة)، بشارة خيرالله (أرثوذكس)، زينة منصور (درزي).

– لائحة فؤاد مخزومي (لبنان حرزان): فؤاد مخزومي – رنا الشميطلي – محمود كريدية – معروف عيتاني – سعد الدين خالد (سنة)، يوسف بيضون (شيعي)، خليل برمانة (أرثوذكس)، نديم قسطه (إنجيلي) زينة منذر (درزي).

– لائحة «كلنا بيروت» (مجتمع مدني): ابراهيم منيمنة – حسن سنو – مروان الطيبي – ندين عيتاني – فاطمة مشرف (سنة)، ناجي قديح (شيعي)، زينة مجدلاني (أرثوذكس)، نهاد يزبك (إنجيلي).

– لائحة «البيارتة المستقلين» (مجتمع مدني): وليد شاتيلا – عبد الكريم عيتاني – عبدالرحمن خضر – خالد حنقير – خالد ممتاز (سنة)، وسام عاكوش – جهاد حمود (شيعة)، أنديرا الزهيري (درزي)، ليون سيوفي (أرثوذكس)، فادي زرازير (إنجيلي).

 جبل لبنان

٭ الشوف – عاليه (١٣ مقعدا): ٥ موارنة، ٤ دروز، ٢ سنة، ١ أرثوذكس، ١ كاثوليك:

– لائحة تحالف الاشتراكي – القوات – المستقبل (المصالحة): ناجي البستاني – جورج عدوان – غطاس خوري – راجي السعد – هنري حلو (موارنة)، تيمور جنبلاط – مروان حمادة – أكرم شهيب (دروز)، بلال عبدالله – محمد الحجار (سنة)، نعمة طعمة (كاثوليك)، أنيس نصار (أرثوذكس).

– لائحة ارسلان – التيار الوطني الحر (ضمانة الجبل): سيزار أبي خليل – عماد الحاج – فريد البستاني – ماريو عون – سمير عون (موارنة)، طلال ارسلان – مازن بو ضرغم – مروان حلاوي (دروز)، طارق الخطيب – علي الحاج (سنة)، غسان عطاالله (كاثوليك)، الياس حنا (أرثوذكس). (المقعد الدرزي الثاني في عاليه شاغر).

– لائحة وئام وهاب (الوحدة الوطنية): زياد الشويري – أسعد أبو جودة – سهيل بجاني (موارنة)، وئام وهاب – خالد خداج – شفيق رضوان (دروز)، زاهر الخطيب – الياس البراج (سنة)، سليمان أبو رجيلي (كاثوليك)، وليد خيرالله (أرثوذكس).

– لائحة الأحرار (القرار الحر): كميل شمعون – دعد القزي – جوزف عيد (موارنة)، أنطوان بو ملهب – تيويودرا بجاني (موارنة)، سامي حمادة – ألحان فرحات (دروز)، رأفت شعبان – مازن شبو (سنة)، غسان مغبغب (كاثوليك).

– لائحة «مدنية» (مجتمع مدني): مروان المتني – إيليان قزي – الياس غريب – فؤاد الخوري (موارنة)، رامي حمادة مارك ضو (دروز)، مايا ترو (سنة)، شكري حداد (كاثوليك).

٭ بعبدا (٦ مقاعد): ٣ موارنة، ٢ شيعة، ١ درزي:

– لائحة التيار الوطني الحر – حزب الله – «أمل» – ارسلان (الوفاق الوطني): آلان عون – حكمت ديب – ناجي غاريوس (موارنة)، علي عمار – فادي علامة (شيعة)، سهيل الأعور (درزي).

– لائحة القوات – الاشتراكي – المستقبل (وحدة وإنماء بعبدا): بيار بو عاصي – سينتيا الأسمر – جوزف عضيمي (موارنة)، صلاح الحركة (شيعي)، هادي أبو الحسن (درزي).

– لائحة الكتائب – الأحرار – مجتمع مدني (سوا لبعبدا): إيلي غاريوس – بول أبي راشد – رمزي بو خالد (موارنة)، ألفت السبع – سعيد علامة (شيعة)، أجود العياش (درزي).

– لائحة «كلنا وطني» (مجتمع مدني): زياد عقل – ماري كلود الحلو – جوزف وانيس (موارنة)، واصف العربي – علي درويش (شيعة)، رانيا المصري (درزي).

٭ المتن (٨ مقاعد): ٤ موارنة، ٢ أرثوذكس، ١ كاثوليك، ١ أرمن أرثوذكس:

– لائحة التيار الوطني الحر (المتن القوي): ابراهيم كنعان – سركيس سركيس – غسان الأشقر – كورين الأشقر (موارنة)، الياس بو صعب – غسان مخيبر (أرثوذكس)، إدغار معلوف (كاثوليك)، أغوب بقرادونيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة القوات اللبنانية (المتن قلب لبنان): ماجد إدي أبي اللمع – رازي الحاج – شكري مكرزل – جيزيل هاشم (موارنة)، لينا مخيبر – جيسيكا عازار (أرثوذكس)، ميشال مكتف (كاثوليك)، آرا قيونيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة الكتائب (نبض المتن): سامي الجميل – ندى غريب – جوزف كرم – الياس حنكش (موارنة)، فيوليت غزال – مازن السكاف (أرثوذكس)، مخايل الرموز (كاثوليك)، يغيشه قره بت أندونيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة ميشال المر (الوفاء المتنية): ميلاد السبعلي – شربل أبو جودة – نجوى عازار (موارنة)، ميشال المر (أرثوذكس)، جورج عبود (كاثوليك).

– لائحة «كلنا وطني» (تحالف وطني – مجتمع مدني): إميل كنعان – نادين موسى – إديب طعمة – فيكتوريا الخوري (موارنة)، جورج الرحباني (أرثوذكس)، شربل نحاس (كاثوليك).

٭ كسروان ـ جبيل (٨ مقاعد): ٧ موارنة ١ شيعي:

– لائحة التيار الوطني الحر (لبنان القوي): شامل روكز – نعمة افرام – منصور غانم البون – زياد بارود – روجيه عازار – وليد خوري – سيمون أبي رميا (موارنة)، ربيع عواد (شيعي).

– لائحة القوات (التغيير الأكيد): زياد الحواط – فادي روحانا صقر – شوقي الدكاش – روك مهنا – باتريسيا الياس – نعمان مراد – زياد خليفة هاشم (موارنة)، محمود عواد (شيعي).

– لائحة الكتائب ـ الخازن سعيد (نحنا القرار): فريد هيكل الخازن – جيلبيرت زوين – يوسف خليل – شاكر سلامة – يولاند خوري – فارس سعيد – جان حواط (موارنة)، مصطفى الحسيني (شيعي).

– لائحة حزب الله (التضامن الوطني): جان لوي قرداحي – بسام الهاشم – كارلوس أبي ناضر – جوزف الزايك – جوزف زغيب – ميشال كيروز – زينة كلاب (موارنة)، حسين زعيتر (شيعي).

 البقاع

٭ بعلبك – الهرمل (١٠ مقاعد): ٦ شيعة، ٢ سنة، ١ ماروني، ١ كاثوليك:

– لائحة حزب الله – «أمل» (الأمل والوفاء): حسين الحاج حسن – غازي زعيتر، علي المقداد، جميل السيد، ابراهيم الموسوي، إيهاب حمادة (شيعة)، الوليد سكرية، يونس الرفاعي (سنة)، ألبير منصور (كاثوليك)، إميل رحمة (ماروني).

– لائحة القوات – المستقبل: (الكرامة والإنماء): يحيى شمص – خضر طليس – رفعت المصري – غالب ياغي – محمد حمية – محمد الحاج سليمان (شيعة)، بكر الحجيري – حسين صلح (سنة)، أنطوان حبشي (ماروني)، سليم كلاس (كاثوليك).

– لائحة «الإنماء والتغيير»: علي صبري حمادة – عباس ياغي – علي زعيتر (شيعة)، عبدالله الشل – سميح عز الدين (سنة)، شوقي فخري (ماروني)، سهام أنطوان (كاثوليك).

– لائحة التيار – فايز شكر (بعث سابقا) (اللائحة المستقلة): فايز شكر – فادي يونس – فيصل الحسيني – مهدي بزي – فوزي حمادة – غادة عساف (شيعة)، أحمد بيان – محمد الفليطي (سنة)، ميشال ضاهر (كاثوليك)، سندريلا مرهج (ماروني).

– لائحة «الأرز الوطني» (مستقلين): خلدون شريف – محمد الشل – فؤاد المولى – حمد ديب – عباس عساف – محمد رعد (شيعة)، عادل بيان – وعد سكرية (سنة)، ليلى التنوري (ماروني)، سعد الله عدرو (كاثوليك).

٭ زحلة (٧ مقاعد): ٢ كاثوليك، ١ شيعي، ١ سني، ١ ماروني، ١ أرثوذكسي، ١ أرمن أرثوذكس:

– لائحة التيار الوطني الحر – المستقبل (زحلة للكل): ميشال سكاف – ميشال ضاهر (كاثوليك)، سليم عون (ماروني)، عاصم عراجي (سني)، أسعد نكد (أرثوذكس)، نزار دلول (شيعي)، ماري جان بيلازكجيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة القوات – الكتائب (زحلة قضيتنا): جورج إيلي عقيص – ميشال فتوش (كاثوليك)، إيلي ماروني (ماروني)، قيصر المعلوف (أرثوذكس)، محمد ميتا (سنة)، عامر الصبوري (شيعي)، بوغوص هيرابت كورديان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة الكتلة الشعبية (أنا مش لوحدي): ميريام سكاف – نقولا المعلوف (كاثوليك)، بول شربل (ماروني)، نقولا سابا (أرثوذكس)، أحمد العجمي (سني)، أسامة سلهب (شيعي)، جورج بوشكيان (أرمن أرثوذكس).

– لائحة نقولا فتوش (زحلة الخيار والقرار): نقولا فتوش (كاثوليك)، خليل الهراوي (ماروني)، وجيه عراجي (سني)، أنور جمعة (شيعي)، ناصيف التيني (أرثوذكس)، إدي دمرجيان (أرمن أرثوذكس).

٭ البقاع الغربي (٦ مقاعد): ٢ سنة، ١ ماروني، ١ أرثوذكسي، ١ شيعي:

– لائحة عبد الرحيم مراد (الغد الأفضل): عبد الرحيم مراد (سني) – ناجي غانم (ماروني)، إيلي الفرزلي (أرثوذكس)، محمد نصرالله (شيعي)، فيصل الداوود (درزي).

– لائحة المستقبل – الاشتراكي (المستقبل للبقاع الغربي وراشيا): زياد القادري – محمد القرعاوي (سنة)، هنري شديد (ماروني)، غسان السكاف (أرثوذكس)، أمين وهبي (شيعي)، وائل أبو فاعور (درزي).

– لائحة المجتمع المدني: فيصل رحال – علاء الدين الشمالي (سنة)، ماغي عون (ماروني)، جوزف أيوب (أرثوذكس)، علي صبح (شيعي).

 الشمال

٭عكار (٧ مقاعد): ٣ سنة، ٢ آرثوذكس، ١ ماروني، ١ علوي:

– لائحة المستقبل (المستقبل لعكار): محمد سليمان – طارق المرعبي – وليد البعريني (سنة)، وهبي قاطيشا – جان موسى (أرثوذكس)، هادي حبيش (ماروني)، خضر حبيب (علوي).

– لائحة التيار الوطني الحر (عكار القوية): محمد يحيى – محمد حدارة – محمد شديد (سنة)، أسعد درغام – رياض رحال (أرثوذكس)، جيمي جبور (ماروني)، مصطفى حسين (علوي).

– لائحة «المردة» – القومي (القرار لعكار): وجيه البعريني – حسين المصري – عدنان مرعب (سنة)، كريم الراسي – إميل عبود (أرثوذكس)، مخايل الضاهر (ماروني)، حسين السلوم (علوي).

– لائحة أشرف ريفي: (لبنان السيادة): أحمد جوهر – بدر اسماعيل – ابراهيم مرعب (سنة)، إيلي سعد – جوزف وهبي (أرثوذكس)، زياد بيطار (ماروني)، محمد رستم (علوي).

٭ طرابلس – المنية – الضنية (١١ مقعدا): ٨ سنة، ١ ماروني، ١ أرثوذكسي، ١ علوي:

– لائحة نجيب ميقاتي (العزم): نجيب ميقاتي – كاظم الخير – ميرفت الهوز – محمد الفاضل – جهاد يوسف – رشيد المقدم – محمد الجسر – توفيق سلطان (سنة)، جان عبيد (ماروني)، نقولا نحاس (أرثوذكس)، علي درويش (علوي).

– لائحة فيصل كرامي (الكرامة الوطنية): فيصل كرامي – طه ناجي – محمد يكن – أيمن عمر – عبدالناصر المصري – جهاد الصمد – عادل زريقة (سنة)، رفلي دياب (أرثوذكس)، أحمد عمران (علوي).

– لائحة المستقبل (المستقبل للشمال): محمد كبارة – سمير الجسر – وليد الصوالحي – شادي نشابة – ديما الجمالي – قاسم عبدالعزيز – سامي فتفت – عثمان علم الدين (سنة)، نعمة محفوض (أرثوذكس)، جورج بكاسيني (ماروني)، ليلى شحود (علوي).

– لائحة مصباح الأحدب – الجماعة الإسلامية (القرار المستقل): مصباح الأحدب – ناريمان الجمل – وسيم علوان – علي الصمد – عبدالسلام مراد – محمد أحمد (سنة)، أنطوان خليفة (ماروني)، منزه صوان (أرثوذكس)، هشام ابراهيم (علوي).

٭ البترون – زغرتا – الكورة – بشري (١٠ مقاعد): ٧ موارنة، ٣ آرثوذكس:

– لائحة الكتائب – القوات (نبض الجمهورية القوية): ستريدا جعجع – جوزف اسحاق – ميشال الدويهي – ماريوس البعيني – قيصر معوض – فادي سعد – سامر سعادة (موارنة)، فادي كرم – جورج منصور – ألبير أندراوس (أرثوذكس).

– لائحة التيار الوطني الحر (الشمال القوي): جبران باسيل – نعمة ابراهيم – سعيد طوق – جورج بطرس – بيار رفول – جواد بولس – ميشال معوض (موارنة)، نقولا غصن – جورج عطاالله – غريتا صعب (أرثوذكس).

– لائحة «المردة» – القومي – حرب (معا للشمال ولبنان): بطرس حرب – ملحم طوق – روي عيسى الخوري – سليم كرم – اسطفان الدويهي – طوني فرنجية (موارنة)، ميشال غصن – عبدالله الزاخم – سليم سعادة (أرثوذكس).

الجنوب

٭ صيدا – جزين (٥ مقاعد): ٢ موارنة، ٢ سنة، ١ كاثوليك:

– لائحة التيار الوطني الحر – الجماعة الإسلامية (صيدا وجزين معا): عبدالرحمن البزري – بسام حمود (سنة)، زياد أسود – أمل أبو زيد (موارنة)، سليم خوري (كاثوليك).

– لائحة المستقبل (التكامل والكرامة): بهية الحريري – حسن شمس الدين (سنة)، أمين رزق – أنجال الخوند (موارنة)، روبير الخوري (كاثوليك).

– لائحة القوات (قدرة التغيير): سمير البزري (سني)، جوزف نهرا (ماروني)، عجاج حداد (كاثوليك).

– لائحة «أمل» – حزب الله: (لكل الناس): أسامة سعد – عبدالقادر البساط (سنة)، ابراهيم عازار (ماروني)، يوسف السكاف (كاثوليك).

٭ صور – الزهراني (٧ مقاعد): ٦ شيعة، ١ كاثوليك:

– لائحة «أمل» – حزب الله (الأمل والوفاء): نبيه بري – علي عسيران – عناية عز الدين – علي خريس – نواف الموسوي – حسين جشي (شيعة)، ميشال موسى (كاثوليك).

– لائحة رياض الأسعد (معا نحو التغيير): رياض الأسعد – عبد الناصر فران – أحمد مروه – رائد عطايا – لينا الحسيني (شيعة)، وسام الحاج (كاثوليك).

٭ حاصبيا – مرجعيون – بنت جبيل – النبطية (١١ مقعد): ٨ شيعة، ١ أرثوذكسي ١ سني ١ درزي:

– لائحة «أمل» – حزب الله (الأمل والوفاء): محمد رعد – هاني قبيسي – ياسين جابر – علي فياض – علي حسن خليل – قاسم هاشم – حسن فضل الله – أيوب حميد – علي بزي (شيعة)، أسعد حردان (أرثوذكس)، أنور الخليل (درزي).

– لائحة التيار الوطني الحر – المستقبل (الجنوب يستحق): هشام جابر – مصطفى بدر الدين – نديم عسيران – عباس شرف الدين – مرهف رمضان – محمد قدوح – حسين الشاعر (شيعة)، عمار الخطيب (سني)، شادي مسعد (أرثوذكس)، وسام شروف (درزي).

– لائحة الحزب الشيوعي (صوت واحد للتغيير): حسين بيضون – عباس سرور – أحمد مراد – علي الحاج علي (شيعة)، سعيد عيسى (سني)، هالة أبو كسم (أرثوذكس)، غسان حديفة (درزي).

– لائحة «شبعنا حكي»: أحمد اسماعيل – رامي عليق – علي الأمين – عماد قميحة (شيعة)، فادي سلامة (أرثوذكس).